bootstrap modal

Elenco Monete Virtuali

Coinfinder ha un unico obiettivo: "Farti conoscere nuove criptovalute".
Come funziona? Semplice!
Inizia a navigare tra i nostri dati, scoprirai nuove valute per i tuoi crypto-investimenti.


I Re del Mercato

Queste sono le valute con una capitalizzazione più alta: partendo dai nomi più celebri potrai scoprire coin che sono ancora agli albori.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
Bitcoin8129.332144445108331.0012.44
Ethereum238.04225365167897.004.52
Ripple0.38979467116567033674.009.57
Litecoin123.3937687143282.001.07
Bitcoin Cash367.9556566785111.004.91
EOS6.0805592076712.006.89
Binance Coin31.4114434521433.003.29
Bitcoin SV197.8303530188103.0017.15
Tether0.8910550923147815402.00-0.46
Stellar Lumens0.1099189202133410195.00-1.96

I Top Performers: ultimi 7 giorni.

Quali sono le criptovalute che hanno accresciuto maggiormente il proprio valore negli ultimi 7gg?

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
empowr coin0.000043038375201255.004018600
Etheera0.00569092133336827.008882.17
Stealth3.984126333620.003575.54
eBoost0.70515345970508295.003432.92
Paragon2.385157282987.002186.36
FREE Coin0.00001247849285927.002036.44
Ormeus Coin1.05037696364.001611.46
MassGrid0.67934192536046634.001434.1
Radium8.41329968634.001379.19
Bitcoin 25.861101327105.001209.31

I Top Loosers: ultimi 7 giorni

Sono i coin che hanno perso di più nell'ultima settimana.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
BitF0.00002684429.00-99.37
Greencoin0.000226598705669.00-98.89
Veros0.013511200745587.00-96.95
Protean0.000001769-96.69
ChainCoin0.00140600021937.00-96.54
Pandemia0.000030617-94.58
ZeusCrowdfunding0.000002645185186.00-93.12
FlappyCoin0.000003920454489.00-92.88
Machinecoin0.0003971358513.00-92.75
CRTCoin0.030555111-90.21

I Nuovi Arrivi

Le ultime valute inserite.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
UNUS SED LEO1.6451644663946.00-6.24
Grin5.02667086904.0058.01
Thunder Token0.01859254153954060.002.52
Bitcoin Confidential0.00693102951053278.00568.6
Bitcoin 25.861101327105.001209.31
HedgeTrade0.33465573396235926.0013.39
Nash Exchange2.02173145396.0033.05
Theta Fuel0.01345188951632406.004.15
Celer Network0.01784209648959503.0032.38
Matic Network0.02348928850739542.0029.53