bootstrap modal

Elenco Monete Virtuali

Coinfinder ha un unico obiettivo: "Farti conoscere nuove criptovalute".
Come funziona? Semplice!
Inizia a navigare tra i nostri dati, scoprirai nuove valute per i tuoi crypto-investimenti.


I Re del Mercato

Queste sono le valute con una capitalizzazione più alta: partendo dai nomi più celebri potrai scoprire coin che sono ancora agli albori.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
Terra0.00077190458667875873567.00
Bitcoin7813.651141988789902.005.94
Ethereum150.60616470283419.0015.61
XRP0.2109836809210234296.0010.05
Ripple0.2053930858893497077.003.98
Bitcoin Cash311.5265680231358.0028.49
Bitcoin SV279.7565097881051.0077.24
Tether0.9028325434186621914.00-0.04
Litecoin51.6453300193438.0014.22
EOS3.2833117536145.0016.35

I Top Performers: ultimi 7 giorni.

Quali sono le criptovalute che hanno accresciuto maggiormente il proprio valore negli ultimi 7gg?

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
empowr coin0.000043038375201255.004018600
ParallelCoin1116.915351514096.0093056.3
Alpha Token3.700104249072.0042439.4
BLOCKv0.127530954339459088.0011262.9
Storeum0.37602490654497176.0011074.1
Etheera0.00569092133336827.008882.17
Stealth3.984126333620.003575.54
eBoost0.70515345970508295.003432.92
bitUSD30.569109932463.003244.81
IHT Real Estate Protocol0.425439125287943868.003092.88

I Top Loosers: ultimi 7 giorni

Sono i coin che hanno perso di più nell'ultima settimana.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
BitF0.00002684429.00-99.37
Greencoin0.000226598705669.00-98.89
Veros0.013511200745587.00-96.95
Protean0.000001769-96.69
ChainCoin0.00140600021937.00-96.54
Pandemia0.000030617-94.58
ZeusCrowdfunding0.000002645185186.00-93.12
FlappyCoin0.000003920454489.00-92.88
Machinecoin0.0003971358513.00-92.75
CRTCoin0.030555111-90.21

I Nuovi Arrivi

Le ultime valute inserite.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
Terra0.18045830151929728.000.37
Terra0.00077190458667875873567.00
Folgory Coin10.01294208494.0015.71
Nervos Network0.00455993258847599.00-17.19
GlitzKoin0.30117603274540896.0031.58
TAGZ50.457918078176662525.0011.23
botXcoin0.03093614550478327.0016.71
Counos Coin4.22162673287.00-1.18
Poseidon Network0.02444889551967968.00818.24
Joule0.05186365052408218.0052.63