bootstrap modal

Elenco Monete Virtuali

Coinfinder ha un unico obiettivo: "Farti conoscere nuove criptovalute".
Come funziona? Semplice!
Inizia a navigare tra i nostri dati, scoprirai nuove valute per i tuoi crypto-investimenti.


I Re del Mercato

Queste sono le valute con una capitalizzazione più alta: partendo dai nomi più celebri potrai scoprire coin che sono ancora agli albori.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
Bitcoin8113.567148111647922.002.87
Ethereum205.24222571437878.00-0.39
XRP0.2133009839346424308.00-0.83
Ripple0.2053930858893497077.003.98
Bitcoin Cash299.4925485073460.002.87
Tether0.8936818944148799702.000.31
Bitcoin SV214.7173931861076.004.8
Litecoin55.2533548767851.00-1.14
EOS3.3563089518340.003.38
Binance Coin18.6212896297927.007.95

I Top Performers: ultimi 7 giorni.

Quali sono le criptovalute che hanno accresciuto maggiormente il proprio valore negli ultimi 7gg?

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
empowr coin0.000043038375201255.004018600
ParallelCoin1116.915351514096.0093056.3
Alpha Token3.700104249072.0042439.4
BLOCKv0.127530954339459088.0011262.9
Storeum0.37602490654497176.0011074.1
Etheera0.00569092133336827.008882.17
NewYorkCoin0.00039178252508427.005619.1
CWV Chain0.02311404281844796.005191.88
Stealth3.984126333620.003575.54
eBoost0.70515345970508295.003432.92

I Top Loosers: ultimi 7 giorni

Sono i coin che hanno perso di più nell'ultima settimana.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
BitF0.00002684429.00-99.37
Greencoin0.000226598705669.00-98.89
Veros0.013511200745587.00-96.95
Protean0.000001769-96.69
ChainCoin0.00140600021937.00-96.54
Pandemia0.000030617-94.58
ZeusCrowdfunding0.000002645185186.00-93.12
FlappyCoin0.000003920454489.00-92.88
Machinecoin0.0003971358513.00-92.75
CRTCoin0.030555111-90.21

I Nuovi Arrivi

Le ultime valute inserite.

MONETA VALOREMARKET CAP7GG
inSure0.02446631986680558.00-12.97
Baer Chain1.006174988724.00-8.66
Binance USD0.89226591274864955.000.14
Metaverse Dualchain Network Architecture0.019448500208239216.00-5.79
PlayFuel0.458422843229211421.007.2
Hedera Hashgraph0.041322741139562057.0026.12
KickToken0.000307902240485105.00147.62
FIBOS0.07297327177340434.00657.84
Tap0.13797241971580413.000.63
Multi-collateral DAI0.898873030105631529.001.28